"Роскосмос" сэкономит бюджет за счет сокращения численности экипажа МКС
"Роскосмос" намерен сократить численность российского экипажа МКС с трех космонавтов до двух.
Таким образом, госкорпорация намерена повысить эффективность исследований и снизить расходы.
Как сообщил директор по пилотируемым программам "Роскосмоса" Сергей Крикалёв, "нас интересует мнение Центра управления полетами, Института медико-биологических проблем, наших партнеров по МКС".

Представитель "Роскосмоса" также сообщил, что у России уменьшилось количество грузовых кораблей. Кроме того, продолжаются задержки со строительством новых модулей российского сегмента станции, сообщает РИА "Новости".
"С моей точки зрения, три человека на российском сегменте с учетом того набора оборудования, которое есть сейчас, — это некий перебор", — отметил Крикалёв.
В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера
В Свердловской области введены ограничения на отпуск топлива
Умер бывший министр обороны РФ Сергей Иванов
"Боятся". Выпускников медвузов обвинили в нежелании работать в здравоохранении
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"