Каждому пострадавшему от сибирской язвы хозяйству дадут 900 тысяч рублей
Власти уточнили, сколько денег полагается каждому хозяйству, пострадавшему от сибирской язвы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.
Исходя из расчетов, на одно чум-хозяйство дадут 900 тыс. руб. В эту сумму входит приобретение нюков брезентовых и суконных, шестов – в пределах 45 штук, нартов мужских, женских для перевозки шестов, а также для хранения продуктов и вещей. Наибольшая часть средств будет потрачена именно на эти нужды. Выделят и межбюджетный трансфер в 6 млн руб.
Напомним, на Ямале от вспышки сибирской язвы начался массовый падеж оленей, погибло более двух тысяч животных. Госпитализировано больше 90 человек. От инфекции умер 12-летний подросток. Для проведения вакцинации на Ямал доставлена крупная партия вакцины. Губернатор ввел режим ЧС в округе. По данным министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, по состоянию на 2 августа "сибирская язва" подтверждена у 23 ямальцев. 5 августа выписаны первые пять пациентов: четверо взрослых и девочка
Напавший на прихожан в челябинском храме состоит на учете в специальном медучреждении – МВД
В Челябинске мужчина с ножом напал на храм: есть пострадавшие
Огурцы по цене мяса: названы причины повышения стоимости овоща
В Подмосковье взорвался газгольдер, пострадали 5 человек
В ХМАО группу детей завалило снегом с крыши хоккейного корта, один ребенок погиб
Захарова высказалась об отравлении Навального* ядом лягушки
Выпускники школ Белгорода, возможно, не будут сдавать экзамены
Девять человек пострадали при столкновении троллейбуса и кроссовера Changan
Со здания УрГЭУ сняли памятную доску "поклоннику Гитлера"
Ученые установили причину вспышки сибирской язвы на Ямале - дело в жаре и кровососущих насекомых
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"