19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале электричку до Кропачево могут возобновить с середины августа

На Южном Урале электропоезд до поселка Кропачево могут возобновить с 15 августа. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального миндортранса.

Напомним, в июле жители южноуральского поселка устроили протестную акцию из-за отсутствия регулярного железнодорожного сообщения по маршруту "Дема – Аша – Кропачево". 17 июля местные жители, в том числе пенсионеры и дети, перекрыли движение, преградив путь рабочему поезду. Поезд до Кропачево был отменен еще в 2012 году из-за малой наполняемости на участке.

Власти региона держали ситуацию на контроле и даже договорились о снижении затрат для возобновления движения поезда Аша-Кропачево с 24 млн до 7,2 млн рублей.

Кропачево, поезд, протестная акция,|Фото:.youtube.com

В результате губернатор Борис Дубровский принял решение о дополнительном выделении из областного бюджета 3 млн 30 тыс. руб. в целях организации маршрута Аша-Кропачево-Аша.

"Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области обратилось в ОАО "Башкортостанская пригородная пассажирская компания" с предложением о продлении с 15.08.2016 г. маршрута 1 пары пригородных поездов "Дема-Аша" до Кропачево и надеется, что пригородная компания осуществит запуск поезда "Дема-Аша-Кропачево" в указанные сроки", - рассказали в ведомстве.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС