23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Артемовском жителям продавали просроченные продукты

В Артемовском жителям продавали просроченные продукты. Выявить и пресечь такую "реализацию товара" удалось прокуратуре в ходе надзорных мероприятий.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в ходе проверки, проведенной совместно со специалистами Роспортребнадзора, установлено, что индивидуальный предприниматель осуществляет реализацию продуктов питания населению в магазине "Продукты", расположенном в селе Большое Трифоново Артемовского района, с нарушением обязательных требований. Установлены факты реализации продуктов питания с истекшим сроками годности.

В частности, в магазине обнаружили просроченное сгущенное молоко и супы быстрого приготовления, срок годности которых истек четыре месяца назад. Всего по итогам прокурорской проверки было снято с реализации девять наименований продуктов питания.

В связи с выявленными нарушениями требований законодательства прокуратура в отношении индивидуального предпринимателя возбудила административное дело по статье "Нарушение продавцом обязательных требований к продукции, создавшие угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан". Решением Арбитражного суда Свердловской области требования прокурора удовлетворены, предприниматель оштрафована на 30 тыс. руб.

Судебный акт вступил в законную силу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС