25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты тюменской облдумы перечислят деньги пострадавшим от сибирской язвы ямальцам

Спикер Тюменской областной думы Сергей Корепанов и глава комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Фуат Сайфитдинов предложили коллегам из регионального парламента перечислить деньги ямальцам, пострадавшим от сибирской язвы.

В пресс-службе облдумы Накануне.RU рассказали, что Корепанов - в рабочей поездке на Ямале, в Шурышкарах, но отслеживает ситуацию в Ямальском районе, где находится очаг заболевания.

По словам председателя думы, на Крайнем Севере идет серьезная работа и тюменские парламентарии решили помочь.

"Принято решение перечислить личные денежные средства для оказания помощи жителям Ямало-Ненецкого автономного округа, пострадавшим от сибирской язвы. Будет правильно, если представители и других депутатских фракций Тюменской областной думы примут участие в сборе денежных средств",- сказал он.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, на Ямале от вспышки сибирской язвы начался массовый падеж оленей, погибло более двух тысяч животных. Заболевание передается людям, госпитализировано 90 человек, из которых 53 - дети. От инфекции умер 12-летний подросток. Для проведения вакцинации на Ямал уже доставлено 90 тысяч доз вакцины, которые будут использованы для жителей Ямальского, Приуральского, Тазовского, Надымского районов – лиц из группы риска и всех желающих. Губернатор Дмитрий Кобылкин ввел режим ЧС в округе. По данным министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, по состоянию на 2 августа "сибирская язва" подтверждена у 23 ямальцев.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС