24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqSks
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/decorator/ceilings/, лучшие цены.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/time/1hour/, подробности здесь.
youdo.com


Евросоюз ввел антидемпинговые пошлины на сталь из России

 Евросоюз ввел антидемпинговые пошлины на холоднокатаную сталь из России и Китая, говорится в официальном журнале ЕС. Согласно сообщению, Евросоюз вводит "окончательные антидемпинговые пошлины … на импорт определенной продукции холоднокатаной стали". Срок действия сборов – пять лет.

В феврале Еврокомиссия ввела предварительные антидемпинговые пошлины на холоднокатаный прокат из России. Для Магнитогорского металлургического комбината (ММК) сбор составил 19,8%, для "Северстали" - 25,4%, для Новолипецкого меткомбината (НЛМК) - 26,2%. В июне уровень пошлин был повышен для "Северстали" до 34,1%, НЛМК и других металлургических компаний — до 36,1%. Для ММК платежи, напротив, были снижены до 18,7%.

Пресс-секретарь Еврокомиссии Мина Андреева пояснила, что новые пошлины будут иметь ретроактивное действие. Это значит, что сборы будут распространяться на импорт стали, зарегистрированный в течение двух месяцев, которые предшествовали решению от 12 февраля 2016 г. о введении предварительных пошлин.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Мы продолжаем, таким образом, прилагать усилия, используя доступные нам инструменты торговой защиты для борьбы с нечестным импортом продукции из стали", - приводит слова Андреевой РИА Новости.

Представители всех трех российских заводов заявили РИА Новости, что намерены оспаривать установленные пошлины, а глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев не исключил, что Россия обратится во Всемирную торговую организацию с просьбой расследовать введение пошлин.

Как сообщало Накануне.RU, введение антидемпинговых  пошлин для российских металлургов уже приводило к судебным разбирательствам. В 2014 г. с иском к Евросоюзу обращались Челябинский электрометаллургический комбинат и завод "Кузнецкие ферросплавы". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС