19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVxDc
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/international/company/, варианты по ссылке.
youdo.com



Политика В бывшем СССР

Мэр Риги оштрафован за записи в соцсетях на русском языке

Центр государственного языка Латвии наложил на мэра Риги Нила Ушакова штраф за то, что в соцсетях Рижская дума использует русский язык.

"Центр государственного языка все-таки принял решение оштрафовать меня за то, что Рижская дума в социальных сетях (Facebook, Twitter и Instagram) общается на русском языке. Причем о штрафе я узнал не от самого Центра госязыка, а уже от журналистов", - написал он в своем Facebook. Отметим, что запись сделана на русском языке, как и подавляющее большинство других постов мэра Риги.

Он отметил, что не согласен с этим штрафом.

"Повторюсь еще раз - Закон о государственном языке ни в одном месте не регулирует язык общения самоуправления со своими жителями в зарубежных социальных сетях. Естественно, это противоправное решение будет оспорено", - заявил он.

Также он отметил, что Рижская дума продолжит общаться с жителями по меньшей мере на трех языках - латышском, русском, английском.

"Центру госязыка хочется пожелать заниматься действительно тем, что у них получается - например, думать о том, как по-латышски называть "покемонов". Ни на что другое они все равно не способны", - добавил он.

Напомним, в Латвии депутаты намереваются установить памятник нацистским захватчикам.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС