19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

ИГ взяло на себя ответственность за взрыв в Ансбахе, который признан терактом

Запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрыв в немецком Ансбахе, сообщили близкие к группировке СМИ.

"Он совершил нападение в качестве ответа на призыв атаковать страны, входящие в международную коалицию по борьбе с ИГ", – передает ТАСС информацию связанного с группировкой агентства "Амак" со ссылкой на Reuters.

Напомним, в понедельник глава немецкого Ансбаха заявила о взрыве бомбы рядом с местом проведения музыкального фестиваля под открытым небом, который собрал около 2,5 тыс. посетителей. Предполагаемый экстремист погиб, еще 12 человек получили ранения.
Министр внутренних дел немецкой федеральной земли Бавария Йоахим Херманн заявил, что взрыв в немецком Ансбахе был террористической атакой.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, это очередное ЧП в Германии за последние дни: 22 июля в Мюнхене немец иранского происхождения открыл стрельбу у торгового центра "Олимпия". Погибли несколько человек. Кроме того, известно еще об одной трагедии в Германии, когда сирийский беженец зарезал женщину и ранил еще пять человек.

стрельба в Мюнхене, теракт, полиция|Фото:  EPA/ANDREAS GEBERT

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.07.2016 07:36 Мск В одном из ресторанов Германии прогремел мощный взрыв: есть жертвы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС