19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Совфед: теперь США слушают Россию в вопросе разграничения террористов в Сирии

 США уже считаются с позицией России в вопросе разграничения террористических группировок от "умеренной оппозиции", что позволяет странам сблизиться в этом вопросе, заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

"Они (позиции РФ и США — ред.) еще не сблизились, но на эту тему идет содержательный разговор, которого не было раньше. Раньше нам предлагалось по определению принять ту классификацию событий, которая удобна Соединенным Штатам и их союзникам. Все то, что Россия предлагала на встречном курсе, не рассматривалось, отвергалось", — сообщил он в интервью газете "Известия", добавив, что на данный момент в этом вопросе идет "сверка фактов, сверка суждений, списков".

Напомним, в Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тыс. человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются террористические группировки "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" (организации запрещены в РФ).

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщало Накануне.RU, ранее Госсекретарь США Джон Керри назвал свою поездку в Москву конструктивной, отметив, что согласованные с Россией совместные действия помогут урегулировать ситуацию в Сирии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС