19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Коммунисты Югры заявили о захвате ОМОНом двоих кандидатов в депутаты окружной думы

Члены югорского отделения компартии заявили о том, что сотрудниками сургутского ОМОНа захвачены двое кандидатов в депутаты окружной думы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения КПРФ.

"Сегодня, 22 июля 2016 года, организованная группа лиц, одетых в форму сотрудников сургутского ОМОНа, захватила в собственных квартирах и увезла в неизвестном направлении кандидатов в депутаты думы Югры Сергея Чичканова и Андрея Калошина", - сообщили коммунисты округа.

У кандидатов изъяли компьютеры и документы на выдвижение по сургутским одномандатным округам №11 и №12. До сих пор Ханты-Мансийское окружное отделение нигде не публиковало списка выдвинутых кандидатов. Документы сданы в избирком 20 июля.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Андрей Калошин 

"На сайте избиркома информация о выдвинутых кандидатах не размещена, так как список еще не заверен. Однако, людей в форме, захвативших наших кандидатов, интересовали именно документы на выдвижение. Мы задаем вопрос: откуда такая информированность у захватчиков? Андрей Калошин в течение ближайших часов также должен был быть зарегистрирован кандидатом в депутаты думы Тюменской области шестого созыва. Нужно быть совсем наивным, чтобы в этой ситуации поверить в наличие какого-либо криминала как причины для захвата наших кандидатов. Центральный комитет КПРФ уже проинформирован об инциденте. Нет никакого сомнения, что захват Чичканова и Калошина является попыткой не допустить к выборам неугодных. Маховик политических репрессий раскручивается", - считают партийцы. 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сергей Чичканов

Калошин родился в 1984 году в Омске. В 2006 году закончил военно-технический университет при федеральном агентстве специального строительства. Последний род занятий – директор в компании "Макар". Женат, двое несовершеннолетних детей.

Чичканов родился в поселке Белый Яр Сургутского района. В 2012 году закончил по специальности "инженер" СурГУ. С января 2008 по июнь 2016 г. работал в "Ростелекоме". Сейчас временно не работает.

К моменту публикации новости получить комментарий полиции не удалось.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.03.2017 14:24 Мск Сургутянина судят за размещение в сети экстремистского видео
Ранее 05.08.2016 08:05 Мск Задержанного по подозрению в экстремизме югорского коммуниста оштрафовали за музыку в соцсети
Ранее 25.07.2016 11:45 Мск Задержанных по подозрению в экстремизме югорских коммунистов отпустили
Ранее 22.07.2016 14:16 Мск Сургутского кандидата в депутаты подозревают в экстремизме, - источник

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС