Две экс-сотрудницы Росреестра пойдут под суд: за взятку записали деревенскую землю на тюменку
Прокуратура Тюменского района подготовила к суду уголовное дело двух бывших сотрудниц Росреетра Натальи Семеновой и Евгении Костянецкой. Первая обвиняется в получении крупной взятки, вторая – в посредничестве в этом, сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной прокуратуры.
По данным следствия, в мае-июне 2015 года к Костянецкой обратилась тюменка. Она попросила сотрудницу Росреестра помочь за взятку зарегистрировать право собственности на несколько участков, расположенных в одной из деревень под Тюменью. Чиновница согласилась. Но, поскольку сама не являлась государственным регистратором, то обратилась за помощью к Семеновой. Та за деньги согласилась выдать бумагу
В июне-июле 2015 года Семенова за свою "работу" получила от посредника Костянецкой взятку в 420 тыс. руб. Костянецкая взяла за посредничество 140 тыс. руб. Дело рассмотрит Калининский районный суд.
Урал находится под прямой угрозой авиаударов Украины, заявил Шойгу
Трамп заявил о скорой отставке Макрона
Трамп заявил, что США не нужна помощь НАТО в операции против Ирана
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"