20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спикер свердловского заксобрания не против проверить депутатов на наркотики

Спикер Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина не исключила законодательное закрепление на региональном уровне нормы, обязывающей депутатов проходить тестирование на употребление наркотических средств, передает корреспондент Накануне.RU.

"Если будет федеральная норма, закон, мы примем свой, и тогда все строем пойдут тестироваться. Поступают предложения депутатам и каждый имеет право принять сознательное решение – идти тестироваться или не идти. Каждый выбирает для себя. Если будет обязанность, как сегодня предоставляются сведения по доходам и расходам, обязаны будут это сделать", – сказала Людмила Бабушкина.

Напомним, ранее пройти тест на употребление наркотиков депутатам предложил фонд "Город без наркотиков". 31 мая активисты ГБН провели акцию у стен здания заксобрания и предлагали депутатам пройти экспресс-тест. Парламентарии восприняли инициативу положительно.

"Мимо нас в здание заксобрания прошли порядка 20 депутатов, и каждый согласился. Очень приятно, что губернатор подошел, поздоровался и нашу инициативу поддержал", - ранее рассказал президент фонда Андрей Кабанов.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС