24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Каждый заплатит по 300 тысяч рублей штрафа. В Зауралье осудили браконьеров за незаконный отлов артемии из озера Медвежье

Петуховский районный суд признал виновными двух местных жителей Виталия Гришмановского и Сергея Петухова в незаконном отлове рачков из озера Медвежье.

Браконьеры выловили 80 кг артемии, ущерб составил около 26 тыс. рублей, сообщили Накануне.RU в прокуратуре Курганской области.

"В сентябре прошлого года злоумышленники приехали на восточный берег озера Медвежье, лицензии на отлов артемии у них не было. Тем самым они нарушили закон и предстали перед судом - мужчины признаны виновными в инкриминируемом преступлении, им назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей каждому", - отметили в ведомстве.

Адвокаты осужденных не согласились с приговором и подали жалобы, однако Курганский областной суд оставил приговор без изменения.

Напомним, защита озера Медвежье от браконьеров стоит на особом контроле губернатора Зауралья Алексея Кокорина - для того, чтобы сохранить уникальные свойства озера, главой региона поставлена задача усилить межведомственное взаимодействие по защите от браконьеров ценного биологического ресурса.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.07.2016 08:14 Мск В Кургане участились суды над браконьерами, которые незаконно добывают артемию в озере Медвежье

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС