19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске на следующей неделе дольщики "Гринфлайта" проведут два митинга

Администрация Челябинска согласовала митинги дольщиков "Гринфлайта". Протестные мероприятия пройдут в центре города 18 и 20 июля. Об этом Накануне.RU сообщили в инициативной группе дольщиков.

По прогнозам организаторов , в митингах примут участие до 2 тыс. человек. Протестные акции пройдут в сквере на Алом поле. Примечательно, что первый митинг в поддержку дольщиков и против банкротства компании пройдет накануне заседания Арбитражного суда области, на котором будет принято решение о введении внешнего наблюдения.

Второй митинг пройдет на следующий день после заседания.

Добавим, что дольщики "Гринфлайта" выступают против банкротства строительной компании и уже обратились в прокуратуру области и региональный ГУ МВД с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту преднамеренного банкротства.

полиция, полицейские, митинг, протест(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

В свою очередь в областном правительстве выступают за введение внешнего наблюдения. "Внешнее наблюдение позволит на сегодняшнем этапе избавить компанию от выплат по предыдущим обязательства и в первую очередь по штрафным санкциям. В нашим понимания, штрафные станции законны, но на сегодняшнем этапе направлять средства на выплату штрафных санкций, а не на достройку домов, это неправильно", - отметил Сергей Шаль, отвечая на вопросы журналистов после заседания рабочей группы.

Говоря о протестных акциях, вице-губернатор подчеркнул, что считает их политизированными. "По моему мнению, все эти пикеты и демонстрации носят политический характер, потому что все недовольство изливается в сторону власти, но никто на этих пикетах не требует ответственности с тех, кто реально присвоил себе чужие деньги. То есть власть виновата, а тот, кто деньги присвоил, он просто успешный бизнесмен", - отметил он.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС