24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин выразил соболезнования Франции и призвал Олланда уничтожать террористов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Франции Франсуа Олланду в связи с гибелью большого количества граждан Франции и ряда других государств в результате террористического акта в Ницце, сообщили Накануне.RU. в пресс-службе Кремля.

"Потрясают жестокость и особый цинизм этого преступления, совершенного в день Национального праздника вашей страны. Мы в очередной раз убедились, что терроризму абсолютно чужда человеческая мораль: его жертвами становятся ни в чем не повинные мирные люди, в том числе женщины и дети", – написал президент России в своей телеграмме лидеру Франции.

Глава Российского государства подчеркнул, что для победы над этим чудовищным злом необходимо объединить силы всего цивилизованного человечества, последовательно и бескомпромиссно бороться со всеми формами и проявлениями терроризма: уничтожать или обезвреживать боевиков и их идейных вдохновителей, где бы те ни скрывались, систематически разрушать инфраструктуру экстремистского подполья и жестко пресекать его финансовую подпитку.

Владимир Путин подтвердил, что Россия со своей стороны готова к самому тесному взаимодействию с Францией и другими международными партнерами на всех направлениях антитеррористической деятельности.

Российский лидер также передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

 Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщало Накануне.RU, атака произошла 14 июля в День взятия Бастилии. Большой грузовик врезался в толпу людей, которые смотрели фейерверк на Английской набережной. По последним данным, погибли более 80 человек, более 100 получили травмы. Президент Франции Франсуа Олланд назвал атаку в Ницце терактом, а российский премьер Дмитрий Медведев призвал "использовать силу" в борьбе с терроризмом. В Российском союзе туриндустрии подтвердили, что в результате теракта в Ницце погибла одна россиянка, а ее подруга ранена


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС