На Южном Урале чиновник попал под "уголовку" за незаконную растрату бюджетных денег
По результатам прокурорской проверки на одного из руководителей администрации Карабашского городского округа завели уголовное дело. Как считает следствие, чиновник незаконно использовал бюджетные средства в сумме 530 тыс. рублей на оплату муниципального контракта.
Чиновник фактически не исполнил обязательства по контракту, незаконно принял решение израсходовать средства, рассказали Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области.
"В Миассе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело - причинен ущерб бюджету. По версии следствия, в декабре 2014 года чиновник администрации Карабашского городского округа, выходя за пределы своих полномочий, незаконно решил израсходовать 530 тыс. рублей, выделенных округу из бюджета Челябинской области. Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой на контроль", - отметили в ведомстве.
Путин и Трамп провели четвертый за год телефонный разговор
В Нижегородской области начался острый дефицит топлива
Площадь пожара в Ставрополе достигла 5000 квадратов
Григорий Иванов покинул пост президента ФК "Урал"
Путин изменил Налоговый кодекс в пользу производителей горючего
Минобороны: Украина атаковала Россию ракетами "Фламинго"
Самолет авиакомпании Азимут, развернувшийся над Черным морем, благополучно вернулся в Стамбул
На тушении мощного пожара на складе в Ставрополе работают десятки пожарных, вертолет и беспилотник
Полтора месяца в СИЗО проведет екатеринбуржец, стрелявший по автобусам из рогатки
На Земле происходит вторая по силе магнитная буря года
Из-за коммунальной аварии в Екатеринбурге 10 автобусных маршрутов пустили в объезд
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"