25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аномальная гроза "спустилась" на Москву в ночь на 14 июля

В ночь на 14 июля на Москву обрушилась сильная гроза, повалившая сотни деревьев и повредившая десятки автомобилей. В МЧС России сообщили, что в результате грозы пострадали минимум семь человек, передает "Интерфакс".

Люди получили травмы в результате падения деревьев и ударов молний. Двое мужчин с электротравмами, полученными в районе Крымского вала, госпитализированы. Три человека, по сообщению СМИ, получили ушибы в результате сильного ветра в Подмосковье. По последним данным, появляющимся в СМИ, пострадавших уже 17 человек. 

По данным МЧС, из-за непогоды были повалены более 300 деревьев, повреждения получили свыше 20 автомобилей.

Москва-сити, Москва(2018)|Фото: Фото: nakanune.ru

транспорт, машины, Москва(2019)|Фото: Фото:Накануне.RU

 "В ликвидации последствий стихии задействованы более 500 человек и используется почти 150 единиц техники", — отметили в ведомстве. Частично сорвана кровля с нескольких домов. 

 
Пользователи соцсетей поспешили "задокументировать" данное природное явление, многие уже окрестили его "апокалипсисом". "Саурон вернулся в Мордор", "Судный день пришел в Москву" - такие формулировки можно встретить в комментариях в Сети по поводу прошедшей грозы.
 

В Главном управлении МЧС по Московской области уточнили, что в деревне Прудня Можайского района гроза привела к падению деревьев и нарушению электроснабжения в дачных поселках. В режиме повышенной готовности в Подмосковье дежурили около 600 единиц спецтехники и свыше 1,3 тыс. человек личного состава МЧС.

Как отметили в пресс-службе ГУП "Мосводосток", к 8 утра поступило 120 заявок подтоплениях, 93 из них уже отработано. Синоптики констатировали выпадение более 30% месячной нормы осадков.

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем микроблоге отметил, что это был "сильнейший шторм за последние годы". "Больше 1000 упавших деревьев, до вечера уберем.Состояние 9 пострадавших под контролем.Затопления ликвидированы", - отчитался столичный градоначальник.

 

Стихия привела к задержке около 30 рейсов в аэропортах Москвы.

МЧС, спасатели(2016)|Фото: Фото:Накануне.RU

Ранее МЧС Москвы предупредило о грозе с ливнем и усилении ветра до 20 м/с с 00.00 до утра 14 июля.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС