Чиновника из Чебаркуля, подозреваемого в получении взятки, арестовали на два месяца
В Челябинске суд на два месяца арестовал начальника управления муниципальной собственности Чебаркуля Радика Сабирова, который подозревается в получении взятки. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального СК.
О заключении Сабирова под стражу ходатайствовал следователь, мотивируя это тем, что чиновник может оказать давление на свидетелей и скрыться от следствия. Суд ходатайство поддержал.
Напомним, чиновника задержали после обысков в управлении муниципальной собственности администрации города, которые прошли 7 июля. Следствие считает, что подозреваемый в течение 2016 года получил взятку в сумме 140 тыс. руб. за совершение незаконных действий по оформлению земельного участка в собственность третьих лиц.

В Екатеринбурге вступило в силу второе решение о национализации активов "Корпорации СТС"
Уральский полпред устроил "разбор полетов" после атаки БПЛА на Екатеринбург
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"