20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByrL4
Рефрижераторные перевозки по России на http://perevozki.youdo.com/country/refrigerated/.
youdo.com


Сенатор Ирина Гехт прокомментировала "закон о шлепках": Я не сторонник ювенальной юстиции

Член Совета Федерации от Челябинской области Ирина Гехт прокомментировала Накануне.RU так называемый закон о "шлепках и подзатыльниках", принятый Госдумой, Советом Федерации и ныне уже подписанный президентом.

Ирина Гехт отметила, что не является сторонницей ювенальной юстиции в чистом виде, и заявила, что все, так или иначе, воспитывая детей, вынуждены повышать голос, а то и шлепать по разным частям тела.

Другое дело, что "домашнее насилие в семье давно, к сожалению, стало нормой во многих наших семьях и зачастую оно касается не малолетних детей, а, наоборот, выросших детей", которые по разным причинам позволяют себе издевательства над престарелыми родителями, бабушками и дедушками.

"Принятые нами поправки в Уголовный кодекс РФ регламентируют в том числе и эти отношения, регламентируют случаи, когда органы власти просто обязаны реагировать", - сказала Гехт. Тем не менее, уже ясно, что осенью членам СФ в скандальные поправки к статьям 115 и 116 УК РФ придется вносить изменения, чтобы закон хоть как-то заработал. Для этого в Совете Федерации создана специальная группа парламентариев, сама Гехт в нее не вошла, но готова активно сотрудничать. Кстати, при принятии этого законопроекта сама Ирина Гехт предпочла воздержаться.

На вопрос корреспондента агентства Накануне.RU о том, кого бы предпочла видеть лично она на посту детского омбудсмена взамен Павла Астахова, Гехт ответила: "Конечно, на таком посту недопустимы тот холодок, а то и прямой цинизм, свидетелями чему мы все являлись. Достойных кандидатур много".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС