24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев поздравил Сергея Ковалева с победой в международном турнире по боксу и вручил ему чемпионский пояс

Губернатор Евгений Куйвашев вручил чемпионский пояс уральскому "крашеру", лучшему боксеру мира в полутяжелом весе Сергею Ковалеву, одержавшему победу над малавийцем Айзеком Чилембой на международном турнире по боксу за титул чемпиона мира по версиям WBA (Super), WBO (Super) и IBF, который состоялся в первый день работы главной промышленной выставки страны "Иннопром" в Екатеринбурге. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

"Это был нелегкий бой. Айзек – боксер высокого уровня. Мои ожидания оправдались – его не удалось быстро нокаутировать. Но во многом мне помогла ваша поддержка. Я рад, что вы увидели настоящий бокс на Урале. Я благодарю губернатора Евгения Куйвашева и директора РМК Игоря Алтушкина за поддержку и организацию этого поединка. Весь гонорар, который я получу за бой, будет отправлен родителям Романа Симакова – бойца, с которым именно в этих стенах пять лет назад прошел мой последний бой в России", – сказал Сергей Ковалев.

Примечательно, что бой, в котором принимал участие Сергей Ковалев, держал зрительный зал Дворца игровых видов спорта "Уралочка" в напряжении все 12 раундов. Оба бойца были прекрасно подготовлены, однако уралец сумел несколько раз отправить малавийца в нокдаун. В конце 11 раунда после результативной атаки Ковалева, Айзек Чилемба даже перепутал углы ринга и вместо того, чтобы отправиться в свой, ушел в нейтральный угол. По итогам боя Сергей Ковалев единогласно был объявлен победителем.

Евгений Куйвашев поздравил с завершением турнира всех спортсменов, которые в этот день выходили на ринг, и зрителей, поблагодарив организаторов и партнеров мероприятия за помощь в подготовке турнира. Соревнования стали частью спортивной программы в рамках проходящей в эти дни в Екатеринбурге седьмой международной промышленной выставки "Иннопром".

Напомним, международный турнир по боксу за титул чемпиона мира по версиям WBA (Super), WBO (Super) и IBF между уральским спортсменом, лучшим боксером мира в полутяжелом весе Сергеем Ковалевым и малавийцем Айзеком Чилембой устроила в Екатеринбурге промоутерская компания Titov Boxing Promotion, организовавшая в начале этого мая встречу легендарного бойца смешанного стиля Джеффа Монсона с россиянином Иваном Штырковым. Поединок Ковалева с Чилембой организаторы назвали самым громким спортивным событием последнего времени в России.

33-летний Ковалев, выступающий в весовой категории до 79,38 килограмма, владеет чемпионскими титулами по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF). До боя в Екатеринбурге в активе 32-летнего Ковалева было 29 побед (26 нокаутом) в 30 поединках и одна ничья. На счету 28-летнего Чилебмы было 24 победы (10 нокаутом), три поражения и две ничьи.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.07.2016 07:29 Мск Ковалев защитил чемпионские пояса от Чилембы на ринге в Екатеринбурге
Ранее 08.07.2016 12:32 Мск На бой Ковалева с Чилембой в Екатеринбурге ждут Валуева и Пореченкова
Ранее 05.07.2016 13:31 Мск Боксер Сергей Ковалев рассказал, чего ждет от боя в Екатеринбурге
Ранее 28.06.2016 14:54 Мск Бой Сергея Ковалева в Екатеринбурге будет транслировать известный канал HBO
Ранее 24.06.2016 14:28 Мск В Екатеринбург прибыл известный боксер Сергей Ковалев
Ранее 22.06.2016 09:33 Мск Боксерский "поединок года", который пройдет в рамках культурной программы "Иннопрома", вызвал ажиотаж среди екатеринбуржцев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС