26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Deutsche Bank прекратил анализ "Уралкалия"

Deutsche Bank выпустил обзор, в котором сообщается о прекращении анализа "Уралкалия". В банковском обзоре говорится, что аналитики отзывают рекомендацию и свои оценки для бумаг этой компании.

О возобновлении анализа сообщалось полгода назад в декабре 2015 года. Тогда прогнозная стоимость акций "Уралкалия" озвучивалась на уровне 166 рублей за штуку, рекомендация для этих бумаг аналитиками банка была дана "продавать". Консенсус-прогноз цены акций "Уралкалия", основанный на оценках аналитиков 6 инвестиционных банков, на тот момент составлял 190,4 рубля за штуку, консенсус-рекомендация - "держать".

"Уралкалий" провел делистинг своих GDR с Лондонской биржи. Теперь акции компании - ее единственный торговый инструмент, анализ которого мы начинаем", - говорилось в обзоре DB.

В свежем же выпуске сообщается, что Deutsche Bank кроме того понизил прогнозную стоимость глобальных депозитарных расписок (GDR) "ФосАгро" с $12,6 до $11 за штуку, сообщается в обзоре банка.
Кроме того, для этих бумаг была понижена рекомендация с "держать" до "продавать".

В настоящее время консенсус-прогноз цены GDR "ФосАгро", основанный на оценках аналитиков 19 инвестиционных банков, составляет $15,56 за штуку, консенсус-рекомендация - "держать".
Текущая стоимость этих бумаг составляет порядка $13,89 за штуку.

Deutsche Bank — крупнейший по числу сотрудников и сумме активов финансовый конгломерат Германии. После ряда скандалов, банк решил сократить свою деятельность в России, о чем было объявлено в сентябре 2015 года. "Российское отделение будет лишь предоставлять услуги по торговому финансированию, управлению денежными средствами клиентов, финансированию оборотного капитала и валютным операциям, другие услуги российским клиентам будут предоставляться из международных центров Deutsche Bank", - говорилось в релизе банка.

Напомним, к скандалам вокруг DB в России можно отнести фигурирование банка в деле о "пенсионном миллиарде" - в 2009 году было установлено, что через Deutsche Bank выводились 550 млн рублей из 1,15 млрд, похищенных 13 ноября 2009 года из ПФР. Деньги были возвращены

В мае 2015 года центральный офис Deutsche Bank начал внутреннее расследование в отношении московского филиала банка по подозрению в отмывании денег, полученных сомнительным путём.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС