19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Киевская власть назвала украинцев основателями Канады

 Глава администрации президента Украины Борис Ложкин заявил, что современная Канада была сформирована украинскими колонистами 125 лет назад, передает корреспондент Накануне.RU.

"Канадские и украинские цвета представляют многолетнюю связь между нашими странами. Первые украинские колонисты прибыли на канадскую землю 125 лет назад. Их труд сформировал Канаду, такую, какую мы знаем ее сейчас. Украинцы стали неотъемлемой частью канадской культуры, экономики, государственных и общественных отношений", — написал Ложкин на своей странице в Facebook.

Глава администрации президента Украины также преподнес в подарок премьер-министру Канады Джастину Трюдо, находящемуся с визитом на Украине, флаг "в стиле Малевича".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Общеизвестно, что основателем Канады считается французский мореплаватель Жак Картье, в 1534 году впервые исследовавший восточное побережье этой североамериканской страны.

Украина(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщало Накануне.RU, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина больше всех верит в Европейский союз и готова вывести его из кризиса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС