24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Единороссы" Пермского края изменили списки участников выборов депутатов заксобрания

"Единая Россия" в Пермском крае  утвердила списки участников выборов депутатов заксобрания региона, решение принималось сегодня на партийной конференции.  Итоговые списки отличаются от  тех, что были  представлены после заседания политсовета партии на прошлой неделе. В трех региональных группах изменился состав участников, вместе с тем партия не учла жалобу на несправедливое распределение мест  одного из победителей праймериз, передает корреспондент Накануне.RU.

Списки "одномандатников" партии не изменились. В них остались и фамилии депутатов Госдумы - Валерия Трапезникова, который на конференции признался, что собирается переезжать в Пермский край, и  Алексея Пушкова - ему прочат место сенатора от Прикамья. Оба депутата возглавляют региональные группы.  В общей части списка тоже все стабильно: на выбора "ЕР" поведет губернатор Виктор Басаргин, два оставшихся места заняли декан факультета экономики ПГУ Татьяна Миролюбова и Герой России, бывший глава СОБР Сергей Яшкин.

съезд "ЕР", Валерий Трапезников|Фото: nakanune.ru

А вот состав региональных групп скорректировали. Изменения произошли в чердынской региональной группе № 12, там вместо бывшего  главы Чердынского муниципального района Юрия Чагина появился начальник юридического отдела районной администрации Сергей Галашов.  Из кудымкарской группы № 29 ушла директор по внешним коммуникациям компании "Дартс" Татьяна Овчинникова.

Напомним, что жалобу на списки намеревался подавать депутат земского собрания Пермского района Вячеслав Бурков, который после ухода лидеров праймериз в одномандатные округа должен был оказаться на первом месте в региональной группе № 27. Сам Бурков не отвечает на вопросы о судьбе своей жалобы, краевое отделение не внесло изменений в список и оставило на первом месте Надежду Лядову.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.07.2016 09:00 Мск "Единая Россия" в Пермском крае опять выдвинула не тех. В списках оказались аутсайдеры праймериз
Ранее 02.07.2016 10:20 Мск Пермские единороссы утвердили команду на предстоящие выборы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС