24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Госсекретарь США "раскрыл роль" Запада в украинском Майдане 2014 г.

 Западные страны не допустили кровопролития на Украине, вмешавшись во внутренние дела страны в 2014 году, заявил госсекретарь США Джон Керри.

Он начал с того, что назвал столкновения на Майдане и отстранение законного президента Украины Виктора Януковича "борьбой за свободу и независимость".

"Я полагаю, без нашей помощи на каждом этапе этого пути, особенно в те первые дни, и без санкций против России, без единства Европы и США, без нашего давления на Путина — кто знает, кто бы маршировал по улицам Киева сегодня, и кто знает, какое бы кровопролитие могло бы произойти в этой борьбе", — сказал Керри, слова которого приводит РИА Новости.

Он добавил, что Соединенные Штаты лишь "делают то, что они делают лучше всего — помогают людям быть тем, кем они хотят быть". По мнению госсекретаря, это выражается в "защите прав человека" и "верховенстве права".

Кроме того, Керри выразил уверенность в том, что "весь мир завидует США в плане качества нашей экономики и технологий, нашей медицинской помощи, способности создавать, предпринимательской активности нашей нации".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, около сотни человек погибли во время столкновений на Майдане в феврале 2014 года. Кроме того, по данным ООН, с начала конфликта на Юго-Востоке Украины 9 тыс. 333 человека погибли, и около 21 тысячи 400 человек получили ранения. В Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года были заживо сожжены по меньшей мере 48 сторонников антимайдана.

Как сообщало Накануне.RUотбыв из Грузии, Джон Керри прибыл на Украину. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС