18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чепиков предложил изобразить на новых банкнотах дом Севастьянова или памятник маршалу Жукову

Депутат заксобрания Свердловской области Сергей Чепиков призвал екатеринбуржцев поддержать город в конкурсе на символ для новых банкнот номиналом в 200 и 2000 руб. Он предложил несколько объектов, которые могут представить Екатеринбург на купюрах, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города.

Как сообщил Чепиков, ему больше всего нравится вариант с домом Севастьянова. "Символ должен отражать историю города, и у нас таких символов достаточно. И дом Севастьянова с прекрасной архитектурой сразу дает представление о купеческом Екатеринбурге. Еще один вариант - памятник маршалу Жукову - тоже интересно. Наш мегаполис - один из самых крупных и значимых в стране. Я прошу всех земляков, чтобы они поддержали Екатеринбург в этом голосовании, чтобы о нашем городе знали как в России, так и за ее пределами, и приезжали к нам", - сказал политик.

полиция дом севастьянова саммит россия ес|Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, как сообщало Накануне.RUпервый этап конкурса будет длиться до 28 июля. Любой желающий сможет зарегистрировать свою заявку, а в ходе онлайн-голосования определятся самые популярные из них. На втором этапе (с 5 по 30 августа) фондом "Общественное мнение" (ФОМ) будет проведен общероссийский опрос населения, по результатам которого определяются 10 наиболее популярных городов/территорий и 20 относящихся к ним символов. А с 5 сентября по 5 октября из десяти претендентов будут отобраны два победителя. Победителей объявят 7 октября.

Также известно, что новые купюры номиналом 200 и 2000 руб. появятся в обращении в конце следующего года. Ранее свои варианты предложили член Совета Федерации РФ от Свердловской области Аркадий Чернецкий и председатель областной федерации профсоюзов Андрей Ветлужских.

Добавим также, что депутат, в прошлом российский биатлонист и лыжник, двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по биатлону Сергей Чепиков сегодня принял участие в совещании об установке монумента уральским олимпийцам, который вскоре появится возле ДИВСа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС