20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbfwJ
Благоустройство участка на http://remont.youdo.com/building/landscaping/dachnye/.
youdo.com


В свердловской ЛДПР готовятся к субботней конференции. "Соколы Жириновского" выставят серьезного конкурента Шептию

9 июля свердловское отделение ЛДПР проведет предвыборную конференцию, на которой будут утверждены кандидаты в депутаты регионального парламента, передает корреспондент Накануне.RU.

В один день с региональным отделением "Единой России" "соколы Жириновского" утвердят своих кандидатов на региональные депутатские мандаты. Но если у партии власти списки стали известны еще неделю назад, то в ЛДПР признаются, что сами узнают список буквально на самой конференции.

Руководитель аппарата отделения Антон Безденежных подтвердил Накануне.RU, что конференция состоится, но вопрос об участниках кампании оставил без ответа – все станет известно в субботу, 9 июля.

Депутат гордумы и член координационного совета отделения Михаил Вечкензин пояснил, что списки находятся на согласовании в Москве, и координатор получит их, скорее всего, вечером в пятницу, 8 июля. Он напомнил, что такая же ситуация была и на съезде партии, когда списки кандидатов в Госдуму преподнесли сюрпризы.

Михаил Зубарев|Фото: Накануне.RU

Тем не менее, по мнению Вечкензина, "не обсуждается", что депутаты заксобрания Игорь Торощин и Михаил Зубарев пойдут на выборы в Ирбитском и Асбестовском округах соответственно. Даже в "Единой России" соглашаются, что рейтинг Торощина в округе крайне высок, и для Виктора Шептия он может стать очень непростым соперником.

Ирбит, ЛДПР, Игорь Торощин|Фото: Пресс-служба ЛДПР

Денис Сизов ранее говорил Накануне.RU, что намерен баллотироваться по Новоуральскому округу, но был выдвинут кандидатом в Госдуму. Вполне возможно, что он пойдет и на региональные выборы.

сизов денис васильевич депутат законодательного собрания свердловской области|Фото: Накануне.ru

Что касается четвертого депутата заксобрания от ЛДПР Дениса Носкова, в координационном совете стараются не комментировать его перспективы. Собеседник Накануне.RU отметил, что "Носков закрылся от партии", и предположил, что его судьбу будут решать в Москве. Отметим, что Носков много месяцев активно работал в Первоуральском округе для Госдумы, но не попал в список, утвержденный съездом.

Денис Носков|Фото: Накануне.RU

В партии подтвердили информацию о том, что один из главных уральских либерал-демократов, много лет руководивший отделением Владимир Таскаев написал заявление о выходе из ЛДПР.

"Я видел его заявление с подписью, он действительно вышел из партии. Он сказал моим коллегам, что отдал достаточно много лет партии и сейчас уходит из политики в бизнес", – рассказал Вечкензин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.07.2016 13:58 Мск Свердловские либерал-демократы определились с кандидатами в ЗакСО: "паровозом" станет Владимир Жириновский

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС