Вашингтон ввел санкции против Ким Чен Ына
США решили ввести санкции против лидера КНДР Ким Чен Ына.
Это связано с нарушениями прав человека. Это первый случай, когда лидер Северной Кореи лично выделен как отдельный объект санкций.
"Под властью Ким Чен Ына Северная Корея продолжает невыносимо жестко действовать в отношении миллионов собственных людей, сюда входят внесудебные убийства, принуждение к труду и пытки", — говорится в заявлении заместителя главы Минфина США по вопросам борьбы с терроризмом и финансовой разведки Адама Жубина.

Также санкции введены против еще десяти высокопоставленных чиновников КНДР и пяти предприятий, сообщает РБК.
Как ранее сообщало Накануне.RU, в мае Евросоюз ввел новые санкции против Северной Кореи.
В Астрахани люди массово отравились котлетами: возбуждено уголовное дело
В Свердловской области введены ограничения на отпуск топлива
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"