20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Маркин: Информация о проверке СКР законности действий по делу Белых не соответствует действительности

Информация о проведении проверки законности процессуальных решений в отношении губернатора Кировской области Никиты Белых не соответствует действительности, сообщил Накануне.RU официальный представитель СКР Владимир Маркин.

По его мнению, продолжаются "неуклюжие попытки воздействовать на ход расследования уголовного дела в отношении Никиты Белых". Вбросом дезинформации он назвал сообщения якобы "источников в СКР" о том, что "Главное организационно-инспекторское управление Следственного комитета России начало проверку материалов, послуживших основанием для возбуждения уголовного дела против губернатора Кировской области".

"Во-первых, еще раз повторяю, что единственным правдивым источником по делу может быть только официальное лицо ведомства, в производстве которого находится уголовное дело. Во-вторых, по всей видимости, этот так называемый источник не столь компетентен, как и адвокат. Но не исключено, что это одно и то же лицо. Ведь если человек плохо знаком с УПК РФ, откуда у него могут быть глубокие познания в полномочиях и функциях подразделений Следственного комитета", - прокомментировал Маркин.

Законность и обоснованность возбуждения уголовного дела, а также избрания в отношении Белых меры пресечения проверены Басманным судом, а Мосгорсуд это решение сегодня оставил в силе, добавил представитель ведомства.

Напомним, ранее Мосгорсуд оставил под арестом губернатора Кировской области Никиту Белых, обвиняемом в получении особо крупной взятки.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС