24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Москва встревожена активностью украинских силовиков в Донбассе

Москва встревожена провокационной активностью Украинской армии на линии соприкосновения в Донбассе, об этом сообщили в МИД РФ.

"С российской стороны было сказано, что на фоне пробуксовки переговорного процесса особую тревогу в Москве вызывает наращивание в последнее время активности Вооруженных сил Украины и добровольческих батальонов на линии соприкосновения", — заявили в МИД РФ, комментируя встречу замглавы МИД РФ Григория Карасина с послами Германии и Франции в Москве, цитирует РИА Новости.

В российском внешнеполитическом ведомстве добавили, что "налицо все симптомы того, что чревато серьезной дестабилизацией в регионе".

На встрече с иностранными послами российский дипломат обратил внимание коллег на недопустимость подобных провокационных действий Украины, которые способны свести на нет усилия по мирному урегулированию конфликта.

"В Москве рассчитывают, что немецкие и французские партнеры смогут употребить свое влияние для воздействия на Киев с тем, чтобы не допустить военного сценария", — отмечает МИД РФ. В ведомстве предостерегли, что это было бы "чревато серьезной дестабилизацией в регионе".

военная техника, ВСУ, эшелон|Фото: www.kievpravda.com/news/25522

Как сообщало Накануне.RU, ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров призвал американского коллегу Джона Керри не допустить бойни в Донбассе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС