25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Регионы получат более 1300 машин "скорой помощи"

 В России проведен анализ состояния службы скорой медицинской помощи.

Соответствующее поручение дал президент Владимир Путин. По данным Минздрава, в этом году в регионы за счет средств бюджета будут поставлены более 1200 автомобилей "скорой помощи" и 110 реанимобилей. Также 45 субъектов уже предусмотрели в своих бюджетах закупку почти 800 машин.

По данным ведомства, время доезда "скорых" на место ДТП снизилось до 20 минут в 92% случаев. Машины, которые поставят в регионы для служб скорой помощи, должны быть оснащены соответственно климатическим особенностям регионов. А время доезда также корректируется в зависимости от погоды и транспортной доступности в крае или области.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщил председатель независимого профсоюза работников скорой помощи "Фельдшер.ру", фельдшер скорой помощи Дмитрий Беляков, машины, которые поставят для скорой помощи, — это хорошо, но нужно, чтобы они соответствовали стандартам, пишет газета "Известия".

"Главное, чтобы они были качественными, чтобы они были рассчитаны под то оборудование, которое в них будет поставлено, и чтобы они ездили именно на те вызовы, где действительно необходима именно скорая помощь", — отметил Беляков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС