25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Авторский совет РАО направил обращение к Чайке и Колокольцеву из-за дела Федотова

Члены авторского совета РАО подготовили и направили обращение генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву.

В письме члены совета высказали категорическое несогласие в связи с обвинениями в адрес генерального директора РАО Сергея Федотова со стороны правоохранительных органов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе РАО.

"Решение о создании ЗАО "СЭК" было принято авторским советом РАО в соответствии с установленными процедурами. Данным решением материальный ущерб РАО причинен не был. Усилиями Федотова С.С. были найдены покупатели на указанные пакеты акций у ЗАО "СЭК" по цене, сопоставимой со стоимостью ранее переданного в ЗАО "СЭК" имущества. Частично денежные средства за акции поступили на расчетный счет ЗАО "СЭК", в полном объеме денежные средства поступят в ЗАО "СЭК" после окончания формальных процедур",- говорится в письме.

Авторский совет рекомендовал руководству РАО провести в ближайшее время полный аудит финансово-хозяйственной деятельности ЗАО "Сервисно-эксплуатационная компания".

Одновременно авторский совет просит проверить законность и обоснованность избранной в отношении Сергея Федотова меры пресечения.

Напомним, генеральный директор "Российского авторского общества" задержан, его подозревают в мошенничестве.

Ранее с заявлением об этом деле выступил кинорежиссер Никита Михалков. Он к скандальному делу РАО никакого отношения не имеет, и общих дел с обществом не ведет. Но, как человек, лично знакомый с семьей Федотова, режиссер призывает быть мягче. Тем более, что Никита Михалков является крестным отцом младшего Федотова.

Никита Михалков, БесогонTV|Фото: youtube.com


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС