19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борис Дубровский поручил руководителям органов исполнительной власти активнее бороться с коррупцией

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Главной темой совещания стал анализ мер, предпринимаемых в органах исполнительной власти по профилактике коррупционных правонарушений. О профилактике коррупционных правонарушений в возглавляемых ведомствах на заседании комиссии отчитались министр образования и науки Александр Кузнецов и исполняющий обязанности министра социальных отношений Татьяна Ильина.

По словам прокурора области Александра Кондратьева, наиболее подвержены коррупционным рискам отношения в сфере заключения и исполнения муниципальных и государственных контрактов и оплата работ по таким контрактам, а также отношения в сфере распоряжения государственным и муниципальным имуществом.

Борис Дубровский поручил руководителям всех органов исполнительной власти активнее заняться устранением причин и профилактикой коррупционных правонарушений, усилить работу в этом направлении. "Необходимо формировать в обществе нетерпимость к коррупции, для этого федеральное и областное законодательство дает нам все механизмы", – подчеркнул губернатор.

Добавим, что на этой неделе стало известно об аресте первого замминистра культуры региона Яны Комиссаровой, которую обвиняют в мошенничестве. Также в июне по подозрению в получении взятки был задержан чиновник областного минздрава.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС