17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Подхожу к маленькой девочке, и слышу: она перестала дышать", - свидетель страшного ДТП на трассе Екатеринбург - Тюмень рассказал подробности аварии

Свидетель страшного ДТП на трассе Екатеринбург - Тюмень, в результате которого погиб ребенок, еще один пострадал, а мать впала в кому, рассказал подробности аварии.

Как передает корреспондент Накануне.RU, о том, что происходило ночью на дороге рассказал пользователь одного из городских форумов.

"Сегодня ночью примерно после 12, ближе к часу, стал свидетелем ДТП на данном участке. После пешеходного перехода, метрах в 200 от него. Подъехал к месту ДТП, думаю, минуты через три после его совершения. Много машин, подъезжаю, а там дети на дороге лежат... Остановился, подбегаю к первому, девочка лет четырех, голова пробита, кровь, без обуви почти, на асфальте лежит, кругом аптечки, люди оказывают помощь. Сбегал в машину за подушечкой, подложили ей, чтоб не на асфальте лежала. Потом сбегал в машину за спальником, быстро развернул его и накрыл девочку, подтыкал его под ножки и ручки и прикрыл немного голову - холодно, ветер. Подхожу к другой девочке... Лежит, дышит. Возраст примерно около двух лет! Люди оказывают помощь, крови у нее не видно. Смотрю, а под Infinity коляска детская! Прям на дорожной полосе, не на обочине. Шли по дороге, получается. Где мама?! Смотрю в темноте и вижу на обочине у травы тело. Подбегаю... Кряхтит, дышит, лицом вниз в сторону травы... Живот голый и видно, что она беременная, примерно на последнем месяце. Живот как бы в сторону что ли, на нем лежит. Рука тоже неправильно как-то... Обувь взрослая в метрах десяти. Подхожу снова к маленькой девочке, и тут слышу: она перестала дышать! Приступают к искусственному дыханию. Проходит минуты две и едет "скорая". Машем ей, что мол типа сюда сначала. Врач смотрит и быстро в машину ее. Проходит время... Выходит врач, спрашиваю, как? Не спасли! Приезжает вторая "скорая", к девочке тоже направляем ее, тоже в машину сразу. Потом третья "скорая", ее - к маме. В общем мама в скором времени впала в кому в машине. Обоих увезли в 36-ю. Много полиции было, движение затруднено. По всей дороге колеса от коляски, осколки от нее, обувь, аптечки, бинты... Жесть!" - рассказал он.

Инфинити ДТП Екатеринбург|Фото: ГИБДД Екатеринбурга

Очевидец ДТП также уточнил, что старшая девочка "двигалась хорошо,переворачивалась слева направо немного, головой поворачивала, приподнимала ее, маму звала и искала". Вставать ей не позволили люди, оказывающие первую помощь.

Отметим, что по информации ряда СМИ, мать детей якобы выпила перед тем, как выйти на улицу. По словам соседей, женщина собиралась пойти в гости к своей матери.

"Врачи сказали, что от женщины запаха алкоголя не было. Мое мнение, судя по тому как коляска была зажата... Мама шла с детьми по дороге, прям по полосе, ночью, девочка двух лет была в коляске, постарше шла рядом. Удар был в спину", - рассказал очевидец.

Напомним, трагедия случилась вчера поздно вечером на 3 км автодороги Екатеринбург-Тюмень: водитель Infinity с 15-летним стажем ехал в направлении улицы Трактовой и сбил пешеходов. Девочка в возрасте от 1 до 2 лет от полученных травм скончалась в карете "скорой помощи", еще одна девочка, на вид примерно четырех лет с ушибом головного мозга была госпитализирована в реанимацию детской городской больницы №9, женщина в возрасте 30-35 лет со множественными переломами и в состоянии комы госпитализировали в ЦГБ №36.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.07.2016 12:52 Мск Женщина, пострадавшая в страшном ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень, в коме в реанимации: "Перспективы сомнительные"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.07.2016 08:00 Мск Иномарка сбила женщину с двумя детьми в Екатеринбурге: одна из маленьких девочек скончалась

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС