20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура Зауралья добилась ремонта домов для детей-сирот в Шадринске

Дома для детей-сирот в новом микрорайоне по улице Автомобилистов в Шадринске власти привели в надлежащий вид. По требованию прокуратуры области все протечки устранили, трещины в стенах замазали.

Как рассказали Накануне.RU в прокуратуре региона, эта обязанность лежала на местных властях.

"Мы провели проверку с привлечением специалистов государственной жилищной инспекции. Несмотря на наличие гарантии застройщика на эти дома, местные власти не предприняли никаких мер по устранению нарушений. В адрес муниципалитета и управляющей компании нами внесены представления", - сообщили Накануне.RU в прокуратуре Курганской области.

Напомним, в мае этого года представители ОНФ проинспектировали новый микрорайон по улице Автомобилистов в Шадринске. В домах живут переселенцы из ветхого жилья, а также дети-сироты. В ходе проверки специалисты выявили грубые нарушения при строительстве жилых объектов. Как комментировал ситуацию замгубернатора региона по вопросам ЖКХ Нияз Юсупов, слишком серьезных нарушений в ходе проверок не выявлено, все трещины и протечки можно было устранить в кратчайший срок.

жилье для детей-сирот Шадринск|Фото:onf.ru

жилье для детей-сирот Шадринск|Фото:onf.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.06.2016 14:07 Мск Нияз Юсупов: Ситуация с шадринскими новыми домами не такая ужасная, как кажется
Ранее 13.05.2016 08:26 Мск Дома для детей-сирот в Шадринске разваливаются на глазах. Проблемой заинтересовались представители ОНФ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС