Правительство предложило досматривать багаж в гостиницах и следить за постояльцами в номерах
Правительство России считает, что защищенность российских объектов сферы гостиничного бизнеса и туризма является недостаточной.
В настоящее время рассматривается возможность ужесточения требований к антитеррористической защищенности гостиниц.
Так в отелях предлагается ввести досмотр багажа приезжающих. Кроме того, в каждой гостинице будут установлены рамки металлоискателей, а в прихожих номеров будут установлены камеры слежения.
Требования к безопасности могут коснуться и транспортных средств, на которых приезжают гости, пишет газета "Известия".

Член экспертного совета при комиссии Мосгордумы по безопасности Дмитрий Ефимов считает, что подобные меры носят демонстративный характер, а металлодетекторы уже давно бесполезны.
"Любой подготовленный теракт это не остановит", — считает Ефимов.
МЧС направило в подтопленные районы Дагестана дополнительную группировку спасателей из КБР
Президент Ирана поблагодарил Путина за оказанную Россией иранскому народу гуманитарную помощь
Около 500 пострадавших от паводка в Дагестане получили первые выплаты
США могут попытаться перекрыть экспорт иранской нефти морским путем, чтобы усилить давление на Тегеран
В Тюмени директора турфирмы подозревают в мошенничестве на 16 миллионов рублей
ВСУ почти две тысячи раз нарушили Пасхальное перемирие
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"