В Екатеринбургском зоопарке поселились патагонские зайцы: новые питомцы приехали из Москвы
Патагонские зайцы поселились в Екатеринбургском зоопарке. В российских зоопарках этот вид представлен только в Москве и Ижевске.
Как сообщили Накануне.RU в администрации Екатеринбурга, прибывшие особи родились в прошлом году в Московском зоопарке. После прохождения месячного карантина пару поселили в вольере с тупайей. Это не менее удивительное южноамериканское животное. Соседи живут дружно, поскольку тупайа занимает верхний ярус вольеры, а зайцы - нижний, что соответствует их природным условиям обитания. Сейчас проходит процесс знакомства новых жильцов и привыкание к новому дому. В рацион новых обитателей зоопарка входят: морковь, геркулес, зерно, лук, свекла, яблоки, груши, хлеб. Этот вид занесен в Международную красную книгу.

Патагонский заяц, известный также, как мара или патагонская свинка, - житель Южной Америки. Несмотря на название, к зайцам мара отношения не имеет, это грызун, который только внешним видом напоминает зайцев. У мар длинные и сильные задние ноги, голова очень похожа на заячью, но уши небольшие, как у кроликов. Он достигает 50 см в длину, умеет прыгать как заяц, ходить иноходью, а в крайних случаях может очень быстро бегать. Мар часто содержат в зоопарках, а иногда в домах в качестве домашних питомцев. Эти животные легко приручаются. В российских зоопарках этот вид представлен в Москве и Ижевске.
Мишустин заявил, что темпы роста экономики России за три года были выше среднемировых
ФСБ сообщила о задержании в Дубае исполнителя покушения на генерала Алексеева
На Камчатке произошел мощный пепловый выброс из вулкана Шивелуч
Яркое шоу и град голов: в Екатеринбурге определились финалисты Матча Звезд КХЛ
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"