23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гройсман назвал "Северный поток-2" угрозой с точки зрения энергетической зависимости ЕС

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в стране настаивают на использовании мощностей своей газотранспортной системы для транзита газа в Европу вместо "Северного потока-2".

"Я считаю, что такой проект ("Северный поток-2") может быть угрозой с точки зрения энергетической зависимости Европейского союза, в том числе от монопольного поставщика. Задача сегодня – диверсификация. И мне кажется, надо максимально использовать возможности Украины. Мы это предлагаем и на этом настаиваем. И я считаю, что в этом есть большой смысл", - сказал Гройсман в интервью агентству "Укринформ".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как напоминает РИА Новости, ранее глава Минэнерго России Александр Новак заявил, что "Северный поток-2" полностью соответствует требованиям европейского законодательства. Все попытки сорвать его реализацию российский чиновник объяснил политическими соображениями. Руководитель "Газпрома" Алексей Миллер, в свою очередь, говорил о том, что транзит через Украину обходится на 20% дороже, чем по "Северному потоку-2".

Напомним, как сообщало Накануне.RU, ранее Гройсман заявил, что Киев может потратить кредит, полученный от Всемирного банка, на закупку газа из России


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС