"Эсеры" озвучили "сенсационный" список по Свердловской области. В нем нашлось место Абдулкадырову
Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов озвучил список кандидатов от партии в Свердловской области. В него вошли как признанные лидеры партии, так и никому не известные фигуры и даже участники праймериз "Единой России", передает корреспондент Накануне.RU.
Как и ожидалось, возглавил территориальный список партии в области руководитель отделения Александр Бурков. Далее за ним по списку идут депутат Госдумы академик Валерий Черешнев и депутат заксобрания Андрей Жуковский. Далее в списке появляется некий Дмитрий Зобнин, сказать о котором что-то даже в региональном отделении затруднились, а также руководитель фракции в заксобрании Дмитрий Ионин, депутат засобрания Игорь Данилов и руководитель молодежного крыла "СР" Анастасия Павлюченкова.

Что касается одномандатных округов, здесь тоже есть определенные сюрпризы. Лидер отделения Бурков будет баллотироваться в Свердловском одномандатном округе, Ионин – в Березовском. В Асбестовском появится новичок – генерал-майор милиции Владимир Филиппов, бывший ранее замначальника ГУВД Свердловской области. Как и прогнозировало Накануне.RU, еще один полицейский – начальник нижнетагильского главка Ибрагим Абдулкадыров, который выиграл праймериз "Единой России", но был снят (якобы за поддержку городского руководства), пойдет с "эсерами" в своем родном округе.

Еще один участник праймериз – Сергей Семеновых попробует добыть мандат депутата Госдумы в Серовском одномандатном округе.
А вот кандидаты в оставшихся двух округах совсем неизвестны широкой публике – Юрий Злыдников в Каменск-Уральском округе и Владислав Пунин в Первоуральском.
Новосибирские медики пожаловались на низкие зарплаты
ЦБ обяжет банки привязывать счета россиян к ИНН
Песков заявил, что за конфискацию замороженных активов РФ ответят и люди, и страны
Экономист: Российская экономика входит в 2026 год с нулевым ростом
Пострадавшие от "бабушкиных схем" не верят в искренность Ларисы Долиной
Ушаков заявил, что американцы "божатся", что договоренности с Трампом будут "железобетонными"
Российские военнослужащие освободили Кучеровку и Ровное
Полина Лурье ожидает, что Верховный суд признает сделку купли-продажи квартиры Долиной законной
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"