24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

В Крыму сорвалась террористическая операция в Керченском проливе

Один из организаторов блокады Крыма Ленур Ислямов готовил диверсию в Керченском проливе. Целью операции являлось разорвать паромное сообщение между полуостровом и материковой Россией.

"Ислямов в очередной раз подтвердил свою террористическую сущность. Он задумал преградить путь кораблям и паромам в Керченском проливе специальными хаотично разбросанными длинными стальными тросами, которые могли намотаться на винт и привести к трагедии", — заявил вице-премьер Крыма Руслан Бальбек, слова которого приводит РИА Новости.

По его словам, операция намечалась на начало июня, однако в последний момент сорвалась по техническим причинам: из-за поломки одного из кораблей, которые должны были выйти в море под видом рыбацких и выполнить операцию по блокированию пролива.

Вице-премьер сообщил также, что видеоматериалы о подготовке диверсии привез крымчанин, который обманным путем попал в добровольческий батальон Ислямова, а когда узнал о готовящейся операции, вернулся на полуостров и сдался властям.

"Это пренебрежение и надругательство над ценностями традиционного ислама. В месяц Рамадан предписывается прекращать любые конфликты и даже ссоры с соседями. Ислямов и его приспешники используют ислам как ширму для прикрытия своих мерзких поступков против своих единоверцев и бывших соотечественников – крымских татар", — отметил Руслан Бальбек.

Ленур Ислямов, Амина Окуева, Адам Осмаев|Фото: Накануне.RU

Напомним, Ленур Ислямов - российский и украинский бизнесмен крымскотатарского происхождения. С сентября 2015 года он совместно с депутатами Верховной рады Мустафой Джемилевым и Рефатом Чубаровым является одним из организаторов блокады Крыма. В декабре 2015 года Ислямов объявил о формировании добровольческого батальона имени Номана Челебиджихана, плановой численностью 560 человек. Затем, 21 января 2016, года прокурор Республики Крым Наталья Поклонская сообщила, что Ислямов объявлен в федеральный розыск. Кроме того, Ислямов является фигурантом уголовного дела, которое возбудили сотрудники ФСБ России. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС