18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале глава фактории пожаловался на разлитое вблизи озера дизельное топливо: концентрация превышена в 110 раз

Прокуратура Приуральского района Ямала проверила обращение директора фактории "Ёркута" о загрязнении нефтепродуктами земель в районе озера Юнто. Теперь надзорное ведомство через суд добивается рекультивации загрязненного участка, сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной прокуратуры.

10 апреля водитель компании "ЮВиС" вез груз. Из-за того, что он не учел погоду, машина опрокинулась, и в землю ушло дизельное топливо. В ГИБДД об аварии никто не сообщил, фирма не пыталась ликвидировать последствия разлива.

В результате концентрация нефтепродуктов в почве на месте разлива превысила фоновые значения в 110 раз, сумма ущерба составила 102 тыс. руб. Прокуратура района в отношении компании и инженера по безопасности дорожного движения возбудила административные дела. В итоге предприятие и его сотрудник были оштрафованы на 155 тыс. руб.

Приуральский район ЯНАО|Фото: yandex.ru

Прокуратура обратилась в суд, требуя от компании рекультивировать участок. Ранее полиция района возбудила против водителя упавшей машины уголовное дело.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.11.2017 12:27 Мск На Ямале "ЮВиС" восстановит 736 "квадратов" "испачканной" нефтепродуктами земли: концентрация превысила норму в 110 раз

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.06.2016 12:07 Мск На Ямале возбуждено уголовное дело из-за загрязнения 400 "квадратов" пастбища нефтепродуктами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС