МВФ снизил прогноз по темпам роста американской экономики
Международный валютный фонд в очередной раз пересмотрел в сторону понижения прогноз роста экономика США в текущем году.
МВФ ждет теперь роста ВВП США на 2,2%. На весенней сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка в апреле фонд называл цифру в 2,4%.
Прогноз на 2017 год пока остается без изменений - 2,5% роста американской экономики. Однако по мнению экспертов, "экономика США в целом находится в хорошем состоянии", хотя и сталкивается с "потенциально существенными вызовами для сильного и устойчивого роста в более долгосрочной перспективе".
Директор - распорядитель МВФ Кристин Лагард обратила внимание на "четырех силах", которые "создают вызов для будущего роста" в США.
Это "снижающийся показатель участия трудящихся" в экономической деятельности, "падающие темпы роста производительности труда", а также "поляризацию при распределении доходов и благосостояния и высокий уровень нищеты в США", сообщает ТАСС.
Власти Приднестровья: Молдавия пытается скрыть катастрофу и уничтожение реки Днестр
Против киевских полицейских, которые убежали от стрелка, возбудили дело
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"