МВФ снизил прогноз по темпам роста американской экономики
Международный валютный фонд в очередной раз пересмотрел в сторону понижения прогноз роста экономика США в текущем году.
МВФ ждет теперь роста ВВП США на 2,2%. На весенней сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка в апреле фонд называл цифру в 2,4%.
Прогноз на 2017 год пока остается без изменений - 2,5% роста американской экономики. Однако по мнению экспертов, "экономика США в целом находится в хорошем состоянии", хотя и сталкивается с "потенциально существенными вызовами для сильного и устойчивого роста в более долгосрочной перспективе".
Директор - распорядитель МВФ Кристин Лагард обратила внимание на "четырех силах", которые "создают вызов для будущего роста" в США.
Это "снижающийся показатель участия трудящихся" в экономической деятельности, "падающие темпы роста производительности труда", а также "поляризацию при распределении доходов и благосостояния и высокий уровень нищеты в США", сообщает ТАСС.
ПВО отражает массированный налет БПЛА на Москву
Сальдо доложил Путину о трагедии, произошедшей в новогоднюю ночь в Хорлах
10 пострадавших при налете на херсонскую гостиницу в новогоднюю ночь находятся в больницах Крыма
"Взял ключи без спроса". Подробности трагедии во время подростковой вечеринки в Свердловской области
Тысячи жителей Кубани остаются без света и тепла после аномальных снегопадов
Искрометные истории: россияне запускали салюты в окна домов, машины и друг друга
Новогодняя подростковая вечеринка в Свердловской области закончилась гибелью двоих несовершеннолетних в огне, еще четверо пострадали
Более 50 поездов выбились из расписания из-за аномального снегопада на юге России
Уральские политики высказали слова поддержки после трагедии в Херсонской области
2 и 3 января объявлены днями траура в Херсонской области
40 человек погибли, около 100 пострадали при пожаре на горнолыжном курорте в Швейцарии
Как изменится жизнь в России с сегодняшнего дня: новые законы
С места трагедии в Херсонской области госпитализированы пятеро детей
О новогодней трагедии в Херсонской области возбудили дело по статье "Теракт"
Начался "нерабочий месяц"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"