20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По подозрению во взяточничестве задержан сити-менеджер Керчи, который недавно вступил в "Единую Россию"

Оперативники ФСБ задержали главу администрации Керчи Сергея Писарева. Его подозревают в получении взятки за выделение земельных участков. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Крыму.

Следователи считают, что Писарев вчера вечером получил $50 тыс. (3,2 млн руб.) за передачу в аренду и продажу земельных участков. В пресс-службе прокуратуры Крыма сообщили, что возбуждение дела признано обоснованным. Прокурор Наталья Поклонская будет контролировать ход расследования.

Передавший деньги предприниматель пожаловался в ФСБ, что Писарев требует с него деньги в обмен на предоставление земельных участков на Аршинцевской косе и улице Театральной, передает "Крыминформ" со ссылкой на анонимный источник.

Наталья Поклонская(2017)|Фото: Фото: Накануне.RU

Известно, что Сергею Писареву 53 года. В украинские времена он работал на заводе "Пролив", а затем занимался рыболовецким бизнесом. В 2014 г. Писарев вступил в "Единую Россию", попал в госсовет РК и стал сити-менеджером.

"ФедералПресс" напоминает, что ранее под стражу был взят сити-менеджер Феодосии Дмитрий Щепетков, против которого возбуждены два дела. Последний раз срок ареста ему продлевался в мае. 

В Крыму же обсуждают то, что депутаты "ЕР" "отжимают" лучшие земли на полуострове.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.07.2017 15:48 Мск Экс-глава администрации Керчи "уселся" на 8 лет за взятку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС