24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBWvJZ
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/tile/service/grouting/tag/kirpichnoykladki/, подробнее >>
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/loggia/material/mdf/, подробнее по ссылке.
youdo.com


Южноуральских аграриев предупредили об африканской чуме, вспышка которой выявлена в Саратовской области

На территории Саратовской области выявлена вспышка африканской чумы среди домашних свиней. Регион от Челябинской области отделяют только три субъекта РФ: Самарская, Оренбургская области и Башкирия. Вирус неумолимо приближается к Южному Уралу, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

Вспышка африканской чумы выявлена на территории свиноводческой фермы ООО "Ягоднополянское", где зафиксирован первый в этом году очаг африканской чумы свиней.

В региональном управлении Россельхознадзора напомнили, что по состоянию на конец апреля на территории страны произошло 15 вспышек африканской чумы свиней. На сегодняшний момент вакцины для профилактики АЧС не разработано. В случае появления очага инфекции, больное свинопоголовье уничтожается бескровным методом.

В связи с этим ведомство обратило внимание руководителей свиноводческих хозяйств на необходимость неукоснительного соблюдения ветеринарно-санитарных правил и норм при ведении свиноводства, а также призывает обеспечить закрытый режим работы свиноферм.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС