25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Узбекистан предпринимает меры безопасности в преддверии саммита ШОС: границы с соседями закрыты до 25 июня?

 Узбекистан ограничил пропуск транспорта и грузов из всех сопредельных стран. Такова дополнительная мера безопасности в рамках подготовки и проведения юбилейного саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который пройдет в Узбекистане 23-24 июня.

"Республика Узбекистан приостанавливает пропуск граждан, транспортных средств и грузов, въезжающих в Узбекистан из Киргизстана", — сообщает "РИА Новости" со ссылкой на государственную пограничную службу Киргизии.

Там же отметили, что будет ограничен пропуск граждан, транспортных средств и грузов, въезжающих в Узбекистан из Таджикистана, Казахстана и Туркмении. Исключение будет сделано только для жителей эксклава Барак Кара-Сууйского района Ошской области, которые будут пересекать киргизско-узбекскую государственную границу в прежнем режиме.

Граница будет закрыта в период с 15 по 25 июня включительно.

В то же время, по данным "Российской газеты", в пресс-службе МВД Узбекистана опровергли сообщения некоторых региональных СМИ, что в период проведения заседания глав государств-членов ШОС будет ограничен въезд и выезд из Ташкента.

"Данная информация является недостоверной и безосновательной. Правила въезда и выезда из города будут действовать в обычном режиме. При этом будут усилены проверочные мероприятия. Временное ограничение движения коснется только нескольких столичных улиц", - приводят в газете слова пресс-службы.

Железная дорога(2023)|Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС