19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава "Роснефти" прогнозирует рост цен на нефть и дефицит "черного золота" на мировом рынке в ближайшие годы

Глава "Роснефти" прогнозирует дефицит нефти на мировом рынке в ближайшие годы, что будет стимулировать рост цен за баррель.

Нефтяной рынок приходит в равновесие быстрее, чем ожидали аналитики, и в ближайшее время наступит период устойчивого роста цен на "черное золото", приводит ТАСС слова главы "Роснефти" Игоря Сечина.

"Как знать, возможно, через три-пять лет мировому рынку потребуется уже другой вид договоренности - об экстренном наращивании добычи и поставок нефти из стратегических запасов для устранения дефицита, вызванного периодом низких инвестиций", - заявил Сечин в интервью итальянскому изданию Il Sole 24 Ore.

Также глава "Роснефти" отметил, что главным вызовом для нефтяной отрасли России является не краткосрочное снижение цен, а ужесточение международной конкуренции.

"Главный внешний вызов для энергетики России заключается в резком ужесточении конкуренции на внешних энергетических рынках. В перспективе предстоит упорная конкурентная борьба за удержание доли на ключевых традиционных и наращивание доли на новых энергетических рынках", — отметил он.

Таким образом, по мнению Сечина, положительную динамику цен подстегнет рост спроса на нефть при одновременном сокращении уровня добычи. В этих условиях России важно сохранять конкурентоспособность на мировом рынке.

роснефть|Фото: рн-юганскнефтегаз


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС