19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт За рубежом

Прокурор Марселя назвал российских фанатов "хорошо подготовленными бойцами"

Прокурор Марселя Брис Робен на пресс-конференции дал оценку "боевым качествам" российских фанатов, а также назвал число россиян, участвовавших в беспорядках, пишет РИА Новости.

По его словам, всего в стычках участвовали порядка 150 болельщиков из России, которых прокурор назвал назвал "очень хорошо подготовленными" бойцами. При этом добавил, что никого из них не задержали.

Ранее сообщалось, что после беспорядков в Марселе задержаны двое россиян. Прокурор заявил, что суд должен рассмотреть вопрос об их выдворении из Франции. Также он отметил, что перед судом предстанут шесть англичан, трое французов и австриец, обвиняемые в применении насилия с использованием подручных средств. Им грозят тюремные сроки и запрет на въезд во Францию.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

 

Как ранее писало Накануне.RU, в Марселе произошла серия столкновений между болельщиками разных стран, в том числе и из России. После этого дидер английской Ассоциации футбольных болельщиков Кевин Майлз высказался за исключение России из чемпионата Европы по футболу из-за поведения ее фанатов 

Робен отметил, что подавляющее большинство из 35 пострадавших — британцы. Один английский болельщик находится в критическом, но стабильном состоянии, добавил он. Виновных в нападении на него, по словам прокурора, установить не удалось.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.06.2016 12:47 Мск Лидер английских футбольных болельщиков призвал отстранить Россию от Евро-2016 из-за поведения ее фанатов
Ранее 11.06.2016 20:04 Мск Фанаты футбола продолжают кошмарить Марсель. Болельщиков усмиряют слезоточивым газом
Ранее 11.06.2016 12:52 Мск В сети появилось видео драки фанатов сборных России и Англии в Марселе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС