18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На "Иннопроме" представят уникальный проект, который поможет выпускникам трудоустроиться

Уникальный проект "Профи. Образовательные решения в промышленности" будет представлен в рамках международной выставки "Иннопром". Главная цель проекта – развитие диалога между бизнесом и образованием, предоставление возможности трудоустройства выпускникам вузов и колледжей на крупных промышленных предприятиях Свердловской области, получение информации об обучении в ведущих вузах России.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, цели проекта напрямую соотносятся с задачами комплексной программы "Уральская инженерная школа", разработанной по поручению губернатора Евгения Куйвашева и одобренной президентом Владимиром Путиным.

"Важнейшим условием успешности реализации программы "Уральская инженерная школа" является заинтересованное участие промышленных предприятий как в образовательном процессе, так и в создании комфортных условий для работы молодых инженеров на производстве. Для этого необходимо расширить круг участников: активнее включать в работу муниципалитеты, научные организации, привлекать федеральные ресурсы, развивать сотрудничество с крупными российскими вузами на основе сетевого взаимодействия", – отметил Евгений Куйвашев.

В рамках проекта будут организованы образовательные маршруты для представителей образовательных организаций технического профиля и профориентационный квест для абитуриентов и студентов вузов и колледжей, поступивших на технические специальности.

Официальными партнерами проекта в этом году выступают компании Cisco Systems и "Лазерный центр". Участники экспозиции представят свои передовые разработки, среди которых учебно-лабораторное техническое оборудование, универсальный комплекс для подготовки специалистов по лазерной резке и гравировке, интерактивные комплексы и решения для подготовки профессионалов и инженерных специальностей, а также комплексные образовательные проекты для корпоративных технических университетов.

Кроме того, в рамках деловой программы проекта пройдут более 50 круглых столов, дискуссий, мастер-классов с участием разработчиков учебного оборудования. Эксперты обсудят проблемы рынка производства и сбыта учебной продукции, вопросы ранней профориентации, изменения в требованиях к образовательной и технологической инфраструктурах при подготовке промышленных кадров.

Отметим, что проект реализуется при поддержке министерства образования и науки РФ. В прошлом году участниками проекта были представлены десятки решений и комплектов обучающего оборудования, выставку посетили более 8 тыс. представителей образовательных учреждений и учебных центров российских и иностранных промышленных компаний. В рамках деловой программы было организовано более 30 мероприятий, а разработчики учебного оборудования провели более 70 мастер-классов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС