20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqBqn
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/doors/repair/entrance-doors/metal/tag/regulirovka/ - заказ услуг.
Здесь http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/loaders/, варианты по ссылке.
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/chairs/tag/barnie/, подробнее тут.
youdo.com


В Екатеринбурге задержан налетчик на ломбард: добычей грабителя стали килограмм ювелирных украшений, пара десятков сотовых телефонов и наличные

В Екатеринбурге задержан подозреваемый в дерзком нападении на ломбард. Добычей нападавшего стали ювелирные украшения общим весом около килограмма, пара десятков сотовых телефонов и наличные деньги. В результате нападения ранения получил сотрудник ломбарда.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу, 5 июня сотрудниками угрозыска был задержан подозреваемый в разбойном нападении, в ходе которого ранения получил сотрудник ломбарда, а также похищено имущество на крупную сумму. Само преступление произошло 2 июня в одном из ломбардов города на территории микрорайона Уралмаш. Около 15.00 в помещение ломбарда зашел человек в темных очках и кепке. Сказав кассиру, что хочет купить сотовый телефон, мужчина попросил сразу же проверить доступ в интернет и даже достал сим-карту. Тогда кассир, пренебрегая всеми мерами безопасности, открыл металлическую дверь и вышел из служебного помещения.

разбой ломбард Екатеринбург|Фото: УМВД Екатеринбург

После того, как молодой человек стал разбираться с телефоном, подозреваемый не говоря ни слова, выхватил предмет, похожий на нож, и нанес удар. Завязалась борьба, в ходе которой налетчик затащил пострадавшего в кассовую комнату. После этого молодой человек под угрозами показал, где находятся ценности и деньги. Нападавший не торопясь сложил золотые изделия и телефоны в свою сумку и покинул место преступления. Спустя некоторое время получивший телесные повреждения сотрудник ломбарда сумел нажать тревожную кнопку и вызвать полицию. Впоследствии он был госпитализирован в медицинское учреждение, в настоящий момент его жизни ничто не угрожает.

разбой ломбард Екатеринбург|Фото: УМВД Екатеринбург

Ущерб, причиненный в ходе разбойного нападения, по предварительным данным, составил порядка 1 млн руб. Добычей нападавшего стали ювелирные украшения общим весом около 1 кг, пара десятков сотовых телефонов и наличные деньги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудникам угрозыска пришлось провести целую операцию, порой напоминавшую сюжет из детективного фильма. В итоге, через три дня злоумышленник был вычислен и задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый житель Екатеринбурга, 1969 года рождения. Он полностью признал свою вину в совершенном нападении. После задержания часть похищенного была изъята, часть злоумышленник успел сбыть.

разбойник ломбард Екатеринбург|Фото: УМВД Екатеринбург

Любопытно, но на кадрах с камер видеонаблюдения видно, что в самый разгар нападения в соседнее помещение зашел мужчина, который через стеклянную дверь видел все происходящее. Тем не менее, он не только не вмешался, но и даже ни кому не сообщил о происшествии. Очевидец проявил полное равнодушие, хотя своевременный звонок в полицию мог бы способствовать задержанию подозреваемого по "горячим следам". 

Как выяснилось, за грабежи и кражи предполагаемый налетчик привлекался к ответственности еще в 90-е годы прошлого века. Последний раз он был осужден в 2000 году и провел в местах лишения свободы 14 лет. После освобождения задержанный официально нигде не работал, проживал с сожительницей на Уралмаше.

По факту нападения на ломбард было возбуждено уголовное дело. До решения суда задержанный будет находиться под стражей. Максимальное наказание за подобное преступление составляет до 12 лет лишения свободы.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным в городе Екатеринбурге. Он уже сознался еще в одном грабеже на территории Орджоникидзевского района.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.03.2017 14:17 Мск В Екатеринбурге налетчик, ограбивший ломбард на 2 миллиона рублей, получил 10 лет колонии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС