Лучшие инновационные идеи "Минуты технославы" определят в рамках "Иннопрома"
На главной промышленной выставке России "Иннопром" в рамках губернаторской программы "Уральская инженерная школа" состоится конкурс инновационных идей "Минута технославы". Заявление на участие в конкурсе, а также презентацию собственной инновации до 15 июня можно представить в министерство общего и профессионального образования Свердловской области, сообщили Накануне.RU в ДИП губернатора.
"Самое важное – конкурс стимулирует развитие инновационного потенциала нашей молодежи, а значит, создает прочный фундамент будущего научно-технического прогресса, формирует отличный кадровый резерв для инновационного развития всех отраслей нашей экономики. Проекты, представленные на конкурсе "Минута технославы", четко вписываются в реалии сегодняшнего дня и согласуются с теми задачами, которые ставит наше время. Они также соответствуют важнейшим тенденциям экономики Свердловской области", – отметил губернатор Евгений Куйвашев на торжественной церемонии награждения победителей прошлогоднего конкурса в рамках "Иннопром".
Порядок проведения конкурса "Минута технославы" не изменился. Соревнование проводится по двум номинациям: "Технологические инновации" и "Инновации в социальной сфере". На первом этапе представленные материалы проанализируют эксперты, выявив 10 лучших инновационных идей (по пять в каждой номинации). В рамках второго этапа конкурсантам предстоит публичная презентация собственной разработки. Претендентов на победу оценит конкурсная комиссия. Победителям конкурса "Минута технославы" будет оплачено обучение по программе МВА в бизнес-школе. Конкурсанты, занявшие вторые и третьи места, получат денежные премии, дипломы и памятные подарки.
Напомним, что в прошлом году победителем в номинации "Технологические инновации" стал Александр Лемех, представивший проект комплекса инженерного контроля и недорогой диагностики линий электропередачи "Канатоходец". В номинации "Инновации в социальной сфере" победителем стал Владимир Савельев, который презентовал профориентационную компьютерную игру.
Ожидается, что в этом году в рамках интеллектуального состязания будут представлены не менее прорывные и уникальные идеи.
Отметим, что конкурс "Минута технославы" проводится ежегодно. Его основной целью являются привлечение молодежи к поиску и внедрению практически применимых научных исследований и разработок для развития приоритетных направлений экономики и социальной сферы Свердловской области. Кроме того, конкурс позволяет создать информационную базу инновационных идей, развить среду наукоемкого предпринимательства, привлечь финансовые ресурсы для реализации инновационных проектов и способствует формированию имиджа Свердловской области как инвестиционно привлекательного региона.
Основные нарушения электроснабжения, вызванные ночной грозой в Свердловской области, устранены
Деньги вместо туристов. Крыму окажут помощь на 4,3 миллиарда
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
Движение по Тюменскому тракту в Свердловской области полностью перекрыто
Наводнение продолжается: Еще несколько дорог перекрыты в Свердловской области
Пожары на нескольких объектах нефтепереработки потушены в Ростовской области и Твери
В Прикамье из-за ливня четыре реки вышли из берегов, пропала женщина
Из-за наводнения в Свердловской области затоплены дороги и разрушены мосты в четырех районах
Бастрыкин потребовал доклад об отравлении воспитанников частного садика в Екатеринбурге
Гроза обесточила 25 населенных пунктов в Свердловской области
В Татарстане междугородний автобус с 44 пассажирами съехал в кювет и перевернулся. Пострадали 15 человек
Четыре судна атакованы в Таганрогском заливе. Погиб матрос
В подмосковном Красногорске из горящего торгового центра эвакуировали 340 человек
Лавров пригласил молодежь из Бурунди на Всемирный фестиваль молодежи в Екатеринбурге
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"