25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Остальным партиям - готовиться? Жириновский пообещал своим "соколам" праймериз

ЛДПР стала первой парламентской оппозиционной партией, в которой поддержали идею предварительного голосования. Ее бессменный лидер Владимир Жириновский дал положительную оценку процедуре праймериз и пообещал ввести процедуру после нынешнего электорального цикла.

Жириновский полагает, что формат проведения праймериз, который могли бы использовать парламентские партии, еще должен обсуждаться, в частности, время, и место проведения предварительного голосования. Как вариант политик предложил рассмотреть вопрос, проводить ли ПГ в один день у всех партий или у каждой партии должен быть свой день для голосования.

Он также отметил, что необходимо обсуждать, нужно ли эту процедуру прописать законодательно или оставить на усмотрение каждой партии – проводить ПГ или нет. Обязать ли, например, все парламентские партии проводить ПГ. Заострил свое внимание Владимир Жириновский и на стоимости праймериз.

праймериз, участок|Фото:Накануне.RU

Проведение "Единой Россией" ПГ обошлось партии в сумму около 600 млн руб. Как сообщили в ЕР, средства из партийной кассы распределились таким образом: 400 млн ушло на оплату труда членов счетных комиссий и других сотрудников, а 200 млн руб. потратили на аренду избирательных участков, пишут "Известия".

Отметим, что еще несколько лет назад Владимир Путин предлагал законодательно закрепить процедуру праймериз для всех партий. Накануне.RU уже писало, что по итогам пробного голосования 22 мая кураторы выборов планируют распространить эту процедуру на другие партии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС